Semograph

Настройка прав доступа

После создания проекта ("Проект-тест") и перехода по ссылке осуществляется переход из Админ-панели в окно нового проекта.

Users

После перехода в пространство Проекта становится доступным меню проекта (слева) и инструменты организации доступа к проекту. В поле Участники можно дать доступ другим зарегистрированным в системе пользователям и назначить им роль. По умолчанию в системе есть три роли: "Author", "Editor" и "Viewer".

  • Роль "Author" предполагает просмотр, добавление, редактирование и удаление объектов, а также удаление проекта и его экспорт;
  • Роль "Editor" предполагает просмотр, добавление, редактирование и удаление объектов;
  • Роль "Viewer" - предполагает только просмотр объектов.

Чтобы открыть доступ к проекту зарегистрированному в Семографе пользователю, нужно ввести логин (или e-mail) пользователя в поле Участники, выбрать роль ("Editor" или "Viewer") и нажать на кнопку "Добавить".

Users_Add

В системе предусмотрена возможность открыть доступ к проекту по ссылке.

Link_access

Чтобы дать доступ по ссылке нужно выбрать роль, которую получат пользователи по ссылке, нажать на символ "Цепь".

Link_access2

Появившуюся ссылку можно скопировать и разослать предполагаемым участникам проекта.

Создание новых ролей

В системе можно создавать другие роли. Для этого в левом меню нужно перейти в окно "Настройка ролей" и нажать на кнопку "Создать".

Role_creating

В открывшемся окне нужно ввести название новой роли, определить возможности этой роли при работе с объектами проекта и сохранить эту роль. После этого при добавлении в проект нового пользователя и назначения ему роли будет доступен выбор из трех ролей: "Editor", "Viewer" и новая роль.

New_Role